Trainer klassisch-barock FN

FN zertifizierte Trainer unseres Landesverbandes nach Grad und Postleitzahl sortiert.

 

Alle hier aufgelisteten Trainer sind mit einer aktuell gültigen Trainerlizenz für 2018 ausgestattet.

Alle Daten ohne Gewähr.

 

Du bist Mitglied bei uns und lizenzierter Trainer klassisch-barock, kannst dich in der Liste aber nicht finden? Schicke uns eine Kopie deiner gültigen Lizenz! Oder Deine Daten in der Liste sind nicht aktuell? Melde dich per Mail!

Trainer A

Knabbe, Alexandra - Maihausenener Dorfstr. 18, 27612 Loxstedt
info@stallzauber.com   0171 9261966
Raab-Hinrichs, Irene - 30938 Burgwedel
info@klassisch-barock-trainer.de  0171 6391758
Deiters, Angelika - Hustädter Str. 94, 53881 Euskirchen
angelika.deiters@arcor.de   0171 1746238

 

Trainer B

Krüger-Oesert, Ina - Raadener Weg 2a, 24245 Großbarkau
inakruegeroesert@gmail.com   0152 53638618/ 04302 9349
Pirker, Sabine - Bümmersteder Str. 5, 26209 Sandkrug
sabine.pirker@gmx.de   04481 920510
Wegner, Claudia - 26736 Krummhörn
claudia@campagneschule.de   0174 9419231
Baldin, Bettina - 31275 Lehrte
bettina.baldin@gmx.de   0173 4003885
Grimm, Sabrina - Zum Pagelskampe 1a, 31515 Wunstorf
sabrina_rau@t-online.de   05033 390310 / 0170 2140004
Narten, Nicole - 34225 Baunatal/Nordhessen
nicole@narten.org   0172 6282880

Herrmann, Alina - Brombergerstr. 31, 58511 Lüdenscheid

info@aveline-barock.de   0175 1917693

Obleitner, Alena - Klammermühle 1, A-6416 Obsteig/ Österreich

alena.obleitner@gmx.at  0043 699 10138862

 

 

Trainer C

Dannemann, Heike - Kl.-Wiesedermeerer-Weg 1, 26446 Friedeburg
heike.dannemann@googlemail.com   0173 6327367

Leischel, Anika - Bergahornweg 8, 27628 Bramstedt

anikaleischel@hotmail.de    0172 4510344

Wilkens, Iris - Ginsterweg 6, 29553 Bienenbüttel
iriswilkens@gmx.de   04137 814646 / 0162 7380606

Gerhardt, Ellen - Martin-Müller-Straße 4, 30900 Wedemark

ellen@gerhardt.it  015786803493

Arndt, Corinna - Breslauerstr., 31683 Obernkirchen
calimera2000@gmx.de   0172 4382197

Süß, Christina - Obere Dorfstr. 2, 32676 Lügde

christina.suess@gmx.de  0162 2178013

Fels, Sabine - Zehntstraße 1, 38690 Vienenburg

fels-lengde@t-online.de   01728149882

Trosse, Agnes - Fronhofstraße 1c, 50259 Pulheim 
agnes@motivierte-pferde.de  0172 4344018

Susenburger, Alexandra - Concordiastr. 4, 56130 Bad Ems

fincabarock@barockpinto.com   0173 6963181

Dr. Heine-Kuhbier, Sandra - Mumpferfaehrstr. 9, 79713 Bad Saeckingen  

san.heine_@web.de  0172 4956586

Schon gewusst...?

Du erhältst als Mitglied unseres Verbandes Rabatt, wenn Du ein Seminar bei Richard Hinrichs besuchen möchtest.

Du musst lediglich eine aktuelle Mitgliederbestätigung vorlegen!

Du brauchst spezielle Hilfe? Eine Mitgliederbescheinigung oder Auskünfte über Termine? Klicke auf den Button:

zuletzt aktualisiert am 27.08.2018

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Landesverband klassisch-barocke Reiterei Ndrs./ Nr.-W. e.V.